Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4627 просмотров

В Актобе оштрафовано 115 водителей за выброс мусора

Выброшенный окурок или пластиковая бутылка является административным нарушением и влечет за собой штраф от одного до двух МРП

В Актобе сотрудники дорожной полиции активизировали профилактические мероприятия по выбросу мусора из окон своих автомобилей, сообщил начальник УДП ДВД Актюбинской области Сырым Ержанов.

«Инспекторы дорожной полиции следят, чтобы водители транспортных средств не допускали подобные нарушения. Выброшенный окурок или пластиковая бутылка является административным нарушением и влечет за собой штраф в размере от одного до двух МРП. Только с начала года за выброс мусора из окна авто оштрафовано 115 водителей», - отметил полковник полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для уборки мусора в Актобе купили 9 машин

«Особое внимание сотрудниками дорожной полиции уделяется местам, где чаще всего незаконно сбрасывают мусор, как правило, на окраинах города, а также установлены ли пологи над кузовом грузовых автомашин. Если грузовик едет без полога, то половина мусора может разлететься еще по дороге к свалке. Мы боремся за чистоту и порядок в областном центре. Машины, которые вывозят отходы не по правилам, находятся у нас на особом контроле. Мы требуем, чтобы водители грузовиков обращали особое внимание на правила перевозки твердых бытовых отходов. Рейды по выявлению правонарушений будут проводиться регулярно», - рассказал Ержанов.

Диапазон

По материалам: Bnews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.