Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6231 просмотр

Актюбинцев попросили не тревожить скорую помощь "по пустякам"

Общественный совет по защите прав пациентов при областном управлении здравоохранения просит горожан не набирать номер 103 «по пустякам»

Актюбинские чиновники от медицины обратились к местному населению с  просьбой. Общественный совет по защите прав пациентов при областном управлении здравоохранения просит горожан не набирать номер 103 «по пустякам».

«На практике дела обстоят так: население звонит по всякому поводу. У кого живот заболел – звонят, у кого голова – звонят. Поэтому, обслуживая такие вызовы, «скорая» зачастую не поспевает к тем, кому действительно плохо. В связи с этим мы обращаемся к населению звонить по несложным случаям в поликлинику. Главврачи предупреждены об этом», - заявила секретарь Общественного совета по защите прав пациентов при Актюбинском областном управлении здравоохранения Роза Истлеуова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Костанайской области найдена убитой сотрудница полиции с признаками удушения

Между тем актюбинцы завалили Общественный совет жалобами на врачей скорой помощи. «Мы провели анализ поступивших жалоб в адрес Общественного совета с начала текущего года. Горожане звонили и писали нам 66 раз, из них в 18 случаях они жаловались на работу службы скорой медицинской помощи», - рассказала г-жа Истлеуова. Однако, по ее словам, в итоге проверок стало ясно, что не всегда недовольства людей были обоснованы.

Как стало известно, для областного центра с 400-тысячным население выделено свыше 100 единиц карет скорой помощи.

Диапазон

По материалам: Первый канал Евразия 

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Ну вообще жесть! А зачем тогда нужна эта "Скорая помощь"?! А может действительно от боли в животе или от головной боли не дай Бог с человеком что-нить случится, ладно взрослый сможет еще объяснить конкретно какая боль в животе или голове, а если это ребенок? Дети же не всегда понимают что и где у них болит. Вызвали мы ее как-то для моей сестренки-первородки, ждали 40 минут, у нее уже сильные схватки начались, а "Скорой" все не было, пришлось везти ее на такси в роддом, успели вовремя! Перезвонила отменить выезд "Скорой", так мне сказали,что они только выезжать собрались! Вот так вот! Короче я в шоке от таких заявлений!!!!

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    и поэтому можно вообще не поднимать трубку, как это делает с некоторых пор наша "скорая".. Вас не устраивает, что нужно работать круглосуточно? А зарплату "круглосуточную" устраивает получать?

    0
    0