Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4148 просмотров

В Актобе совершено нападение на аэропорт‎, похищено более Т1 млн

 Трое неизвестных похитили более Т1 млн из офиса аэропорта АО «Международный аэропорт Актобе»

Трое неизвестных похитили более Т1 млн из офиса аэропорта АО «Международный аэропорт Актобе», сообщил  руководитель пресс-службы ведомства Алмат Имангалиев.

«Из стола в офисе подозреваемые похитили 1 млн 240 тыс. тенге. По поступившему вызову оперативно были ориентированы все наряды комплексных сил полиции. При отработке близлежащего района, нарядом батальона патрульной полиции «по горячим следам» была задержана автомашина марки «ВАЗ-2109», в салоне которой находились трое молодых людей, в возрасте 22, 20 и 18 лет», - рассказал А.Имангалиев во вторник.

По его словам, о краже утром 27 августа сообщил 59-летний охранник аэропорта.

«Утром 27 августа по телефону 102 ЦОУ ДВД обратился 59-летний охранник аэропорта и сообщил, что 20 минут назад трое неизвестных в масках, проникнув через форточку в помещение офиса, избив и связав его, совершили разбойное нападение», - добавил А.Имангалиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За пропаганду терроризма дали 5 лет

В ходе досмотра транспортного средства у подозреваемых, кроме похищенного были изъяты 2 маски и патрон 12 калибра. Последний из подозреваемых значится в межгосударственном розыске за совершение грабежа и кражи, совершенные в Актау.

В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий установлено, что подозреваемые причастны еще к ряду преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «разбой».

Подозреваемые водворены в ИВС.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.