Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3333 просмотра

Арестован виновник ДТП под Астаной

 Выдана санкция на его арест, но транспортировка в СИЗО невозможна 

В Акмолинской области Казахстана санкционирован арест водителя грузовика - виновника крупного ДТП, в котором погибли 16 человек.

"Сегодня была выдана санкция на его (водителя грузовика) арест", - сообщили в пятницу, 24 августа, в пресс-службе областного департамента внутренних дел. 

Вместе с тем в пресс-службе сказали, что "пока транспортировка арестованного в следственный изолятор невозможна", он остается в больничной палате под охраной полиции. Ему сделали операцию, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пострадавшая в страшном ДТП под Астаной рассказала подробности аварии

Как сообщалось, 19 августа вечером в 30 километрах от Астаны в результате столкновения груженного щебнем грузовика, пассажирского автобуса и легкового автомобиля погибли 16 человек, пострадали 22. 

В отношении водителя большегрузной машины было возбуждено два уголовных дела - по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия", так как было установлено, что сразу после столкновения он скрылся с места аварии, на попутных машинах добрался до Астаны и под чужой фамилией обратился за помощью в больницу с разрывом печени и селезенки.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан, Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.