Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2653 просмотра

Жителю СКО грозит 10 лет за укус полицейского

Участковый вызвал подкрепление, и сельчанин был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РК «применение насилия в отношения представителя власти»

Пьяный сельчанин укусил полицейского в Северо-Казахстанской области (СКО), сообщили в пятницу в пресс-службе ДВД СКО.

По информации ДВД, около 23 часов минувшего четверга участковый инспектор полиции проводил рейд по селу Возвышенке района Магжана Жумабаева, когда на одной из улиц им был замечен сельчанин, находящийся в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что этот житель села хорошо знаком полицейским: ранее он был судим за имущественные преступления, а потому подпадает под категорию под учетных в ОВД граждан.

«На предложение проследовать в опорный пункт мужчина стал вести себя неадекватно и нанес участковому инспектору телесное повреждение в виде «укушенной раны правого плеча», - рассказали в пресс-службе ДВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяная девушка покусала полицейского в Усть-Каменогорске

По данным полицейских, участковый вызвал подкрепление, и сельчанин был задержан. У него был изъят нож, которым он угрожал в момент задержания.

«24-летний мужчина арестован и водворен в изолятор временного содержания РОВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 321 УК РК «применение насилия в отношения представителя власти», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет», - заключили в пресс-службе.

Раненый участковый инспектор проходит курс амбулаторного лечения.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.