Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8977 просмотров

Челах опознал оказывавшего на него давление следователя

Пограничник Владислав Челах опознал одного из следователей, который, по его словам, оказывал на него психологическое давление

Пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве сослуживцев на заставе "Арканкерген" в Алматинской области, опознал одного из следователей, который, по его словам, оказывал на него психологическое давление и добивался таким образом признательных показаний. Об этом сообщил адвокат подозреваемого Тулеген Берликожанов.

По словам юриста, сегодня, 23 августа, проходит очная ставка Челаха со следователями. "До обеда Владислав встретился с одним из следователей. Он сказал, что это тот, кто оказывал на него давление", - сказал Берликожанов. Адвокат отметил, что, по словам Челаха, следователей, оказывавших на него давление, было несколько, поэтому после обеда очная ставка продолжится и с пограничником встретятся еще несколько сотрудников правоохранительных органов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародованная видеозапись Челаха с психиатрами была целью повлиять на общественное мнение?

Берликожанов также опроверг информацию о попытке самоубийства своего подзащитного. "Это дезинформация. Он (Челах) чувствует себя хорошо", - сказал адвокат. 

Ранее правозащитник Василий Резван заявлял, что защита Челаха потребует очной ставки с начальником заставы "Сары-Боктер" Алексеем Фоминым. Адвокаты считают, что он владеет полной информацией о ЧП на погранзаставе. Однако ходатайство будет подано после очной ставки Челаха со следствием. 

Напомним, Владислав Челах подал в Генеральную прокуратуру Казахстана заявление с жалобой об оказании на него психологического давления. Адвокаты сообщили, что Челах давал признательные показания под угрозой изнасилования.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.