Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9923 просмотра

Костанайские полицейские спасали украденную невесту при помощи табельного оружия

В полицию позвонила девушка и сообщила, что сестру похитил ее знакомый. Полицейские установили, что парень передвигался на внедорожнике и выставили экипаж дорожной полиции

В понедельник, 20 августа, в полицию позвонила 23-летняя девушка и сообщила, что 20-летнюю сестру похитил ее знакомый. Полицейские установили, что парень передвигался на «Тойота Лэнд Крузер» и выставили экипаж дорожной полиции на автодороге Костанай-Аулиеколь.

- Джип белого цвета обнаружили вблизи поселка Аманкарагай, - сообщил старший инспектор УДП ДВД Костанайской области Юрий ПАНАСЕНКО. - Один из дежуривших сотрудников жезлом попросил водителя остановиться. В джипе находился пассажир, который вышел из машины и начал выяснять у полицейских причину остановки. Одновременно он махнул рукой водителю внедорожника, который тронулся с места и скрылся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Америке невеста зарезала жениха в ночь перед свадьбой

Об автомобиле сообщили в Аулиекольский РОВД. Дежуривший на данном участке автопатруль пытался задержать беглецов, однако водитель джипа пытался столкнуть полицейских с пути бампером и чуть не совершил на них наезд.

После бесплодных попыток остановить машину с похитителями полицейские приняли решение о применении табельного оружия. На предупредительный выстрел водитель никак не отреагировал. Даже после выстрела в переднее правое колесо он продолжал двигаться. Остановилась машина только после того, как на джипе прострелили два колеса.

Жених и его друг в данный момент задержаны. Пассажир джипа рассказал, что украл девушку для того, чтобы на ней жениться. Он вез невесту в п. Октябрьский Карасуского района, откуда он родом.

С девушкой все в порядке, в данное время идут следственные мероприятия

Диапазон

По материалам: Наша Газета

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.