Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7574 просмотра

В Алматинской области ликвидировали террористов, причастных к взрыву в Таусамалы

В ходе антитеррористической операции, которая проходила в одном из домов дачного массива "Тан" Алматинской области, ликвидированы девять террористов

В ходе антитеррористической операции, которая проходила в одном из домов дачного массива "Тан" Большеалматинского сельского округа Карасайского района Алматинской области, ликвидированы девять террористов,сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Казахстана.

В рамках расследования уголовного дела по факту взрыва 11 июля в поселке Таусамалы Алматинской области, в результате которого погибли восемь человек, в одном из домов дачного массива "Тан" были установлены лица, подозреваемые в совершении взрыва. "При задержании на неоднократные предложения сдаться они ответили отказом и открыли по сотрудникам спецподразделений огонь из огнестрельного оружия. Один сотрудник получил ранение", - говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры. Жертв и пострадавших среди населения нет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Преступная экстремистская группа могла убить 11 человек в Алматинской области 
 
При осмотре места проведения операции были обнаружены еще четыре тела. "Всего по результатам спецоперации обнаружены и производится идентификация и опознание трупов девяти лиц. Проведение осмотра и других неотложных следственных действий продолжается", - добавили в пресс-службе.

Напомним, в ночь на 11 июля в частном доме в поселке Таусамалы произошел пожар, при разборе завалов были обнаружены обгоревшие тела восьми человек, среди которых четверо детей. Предположительно, пожар мог возникнуть в результате взрыва самодельного взрывного устройства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к терроризму".

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.