Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8048 просмотров

В Актобе обитателей кладбища поместили в психдиспансер

Жителей Мугалжарского района Актюбинской области, брата и сестру Зайченко, поместили в психоневрологический диспансер, где они будут проходить специализированное лечение

Жителей Мугалжарского района Актюбинской области, брата и сестру Зайченко, поместили в психоневрологический диспансер, где они будут проходить специализированное лечение.

«Как известно, мы инициировали иск о признании их недееспособными и о помещении их в специализированное медучреждение. Суд поддержал нас полностью, в результате брат и сестра Зайченко, страдающие психическими расстройствами, в нашем сопровождении были доставлены в областной центр», – сообщил старший прокурор управления Актюбинской областной прокуратуры Алмат Калымбетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 25-летний актюбинец шагнул с крыши 25-этажки

По его словам, пока неизвестно, сколько будут находиться в диспансере пациенты, однако их право на частный дом в поселке Кайынды Мугалжарского района будет сохранено.

Напомним, в июле в поселке Кайынды был выявлен страшный факт: местные жители, брат и сестра Зайченко, длительное время жили на сельском кладбище.  При этом у них был собственный дом, оставшийся после смерти родителей. Зайченко разбивали памятники, питались едой, которую оставляли родственники усопших у надгробий, а также раскапывали могилы и спали с трупами.

Диапазон

По материалам: Первый канал Евразия 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.