Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3760 просмотров

Найден автомобиль с отпечатками пальцев на территории массового убийства

 В районе массового убийства в Алматинской области обнаружен автомобиль УАЗ с отпечатками пальцев

В районе массового убийства в Алматинской области обнаружен автомобиль УАЗ с отпечатками пальцев, сообщала пресс-служба Министерства внутренних дел Казахстана.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при проведении прочесывания местности в 18.00 14 августа в 30 метрах от поселочной дороги была обнаружена автомашина УАЗ без каких-либо технических повреждений. При осмотре автомашины криминалистами изъяты отпечатки пальцев, которые в настоящее время проверяются по дактилоскопическим учетам органов внутренних дел", - сообщили в пресс-службе.

Также, по информации МВД, сотрудниками полиции и военнослужащими внутренних войск с привлечением работников национального парка, местных жителей и служебно-розыскных собак продолжается детальное изучение территории и облет вертолетами территории. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Преступная экстремистская группа могла убить 11 человек в Алматинской области

"Органами внутренних дел обеспечивается правопорядок и безопасность в национальном парке. На месте происшествия находится заместитель министра внутренних дел Кайрат Тыныбеков, руководство Следственного комитета МВД, областного департамента внутренних дел, продолжают работать следственно-оперативные группы из числа наиболее опытных сотрудников МВД и ДВД области. Ход расследования преступлений находится на постоянном контроле Министерства внутренних дел. Отрабатываются различные версии совершения преступления", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что количество погибших в Алматинской области выросло до 11 человек .

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.