Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9446 просмотров

Число трупов на территории лесничества выросло до 11 человек

На месте в общей сложности 11 погибших. На первом месте происшествия обнаружено шесть трупов. На втором месте - пять трупов

На территории лесничества в Алматинской области обнаружены тела 11 человек, сообщил заместитель председателя комитета криминальной полиции МВД РК Арман Оразалиев.

«11 трупов, сначала нашли 5 трупов, потом 6», - сказал он на брифинге во вторник.

По его данным, личности 6 человек установлены.

Как напомнил А. Оразалиев, 13 августа в дежурную часть Каменского отдела полиции области поступило сообщение о том, что на территории кордона №4 в 30 км от пос. Таусамалы, в ущелье «Кордон Аксай» обнаружены тела двух человек.

По его словам, прибывшей на место следственно-оперативной группой в доме у егеря Или-Алатауского национального парка обнаружено тело 53-летней женщины, а во дворе дома - 60-летнего мужчины.

Сотрудниками полиции также обнаружены тела 4-х человек. У всех погибших имелись множественные ножевые ранения.

При осмотре дома установлено, что порядок в нем не нарушен. Вещи находились на своих местах.

Перед шлагбаумом обнаружена автомашина Nissan Patrol, принадлежащая сыну егеря, а в 100 м выше дома - автомашина ВАЗ-2121. В салоне автомашин имеются следы пятен темно-бурого цвета, похожие на кровь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 человек погибли в результате взрыва в частном доме в Алматинской области

Затем от сотрудников национального парка поступило сообщение, что в 25 км от места происшествия, в соседнем лесном хозяйстве, горит дом лесничего кордона №3, находившегося в указанное время на больничном в пос. Карагайлы. По прибытии на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в доме обгоревшие тела еще двух человек, а сегодня утром при разборе завалов - еще трех.

«…На первом кордоне тело егеря, 300 метров от места происшествия, гражданская жена и двое рабочих, которые работали на егеря, и его друг. Получается, 6 личностей установили. Остальных еще будем устанавливать», - сказал официальный представитель МВД Нурдильда Ораз.

По его словам, подозреваемых еще нет.

Как сообщалось, 13 августа на территории национального Иле-Алатауского природного парка в Алматинской области полицейскими были обнаружены жертвы массового убийства. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 96 (убийство двух и более лиц) УК РК.

По словам министра внутренних дел РК Калмуханбета Касымова, причиной ЧП мог стать внутренний конфликт.

На месте работает оперативно-следственная группа ДВД Алматинской области во главе с и.о. начальника ДВД Бериком Кожембердиевым.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.