Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2967 просмотров

В пригороде Астаны жестоко избили журналиста

Журналист Уларбек Байтайлак, который был жестоко избит и ограблен в пригороде Астаны 8 августа, не может самостоятельно ходить и проведет в больнице еще месяц

Журналист Уларбек Байтайлак, который был жестоко избит и ограблен в пригороде Астаны 8 августа, не может самостоятельно ходить и проведет в больнице еще месяц, сообщили в международном фонде защиты свободы слова «Адил соз».

«Порваны губы, поломаны зубы….закрытая черепно-мозговая травма, тяжело ранен в грудь. Состояние пациента среднее. Самостоятельно пока не может ходить. Получает диагностическое лечение. Примерно еще месяц будет лежать в больнице», - сказал и.о. заведующий отделением научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии г. Астаны Олжас Бекарысов.

Между тем, по словам самого У. Байталака, на него напали четверо.

«В ту ночь меня сильно били по голове тяжелым предметом. Я упал, а когда очнулся, один из нападавших говорил, что я никак не падаю. Мне кажется, они в меня стреляли, так как был слышен выстрел. К тому же я слышал, как они говорили, что меня хотят убить. Как я мог лежать спокойно после этих слов? Сопротивлялся по возможности. Кто-то пинал в голову, а дальше уже не помню», - рассказал У. Байталак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый скоростной поезд Актобе-Астана сократит поездку до 14-ти часов

Как выяснилось, преступники сняли с журналиста костюм, забрали папку с документами, сотовый телефон, Т50 тыс. и служебное удостоверение.

Как сообщалось, в ночь на 8 августа в пригороде Астаны неподалеку от своего дома был жестоко избит журналист, сотрудник национального архива Уларбек Байтайлак. С тяжелыми ранениями был доставлен в больницу.

Напомним, 19 апреля в Уральске неизвестный ранил работника газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова. У палаты журналиста круглосуточно дежурила охранаПо факту нападения было возбуждено уголовное дело17 мая один из подозреваемых в покушении на Ахмедьярова признался в совершении преступления.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.