Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7902 просмотра

На Востоке РК 5 сотрудников органов внутренних дел не прошли аттестацию

 5 сотрудников органов внутренних дел не прошли аттестацию в Восточно-Казахстанской области

5 сотрудников органов внутренних дел не прошли аттестацию в Восточно-Казахстанской области, сообщила пресс-служба министерства внутренних дел (МВД) РК.

«Рекомендуются к увольнению 2 заместителя начальника управлений и 3 сотрудника оперативно-следственного состава военно-следственного управления», - говорится в пресс-релизе МВД, распространенном в среду.

По информации пресс-службы, 26 июля аттестацию прошли 148 сотрудников органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы по номенклатуре МВД, дислоцированных в Восточно-Казахстанской области.

«Из них, 10 рекомендованы на вышестоящую должность, 108 признаны соответствующими занимаемым должностям, 9 рекомендованы к понижению в должности, 2 - к переводу в другую службу и 5 - к увольнению», - указывается в сообщении.

Отмечается, что к понижению в должности рекомендуются 2 начальника районных отделов внутренних дел, начальник учреждения уголовно-исполнительной системы, заместитель начальника управления.

По данным МВД, второй этап внеочередной аттестации проходят руководители служб ДВД, начальники горрайорганов, руководящий состав учебных заведений, начальники учреждений уголовно-исполнительной системы, руководители подразделений охраны, личный состав подразделений собственной безопасности и по борьбе с наркобизнесом, военно-следственных подразделений, а также ряд оперативных работников ДВД и районных ОВД.

Напомним, президент РК Нурсултан Назарбаев подписал указ «О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов РК», который 10 апреля вступил в силу. Аттестация продлится до 1 декабря.

Председателем высшей аттестационной комиссии является премьер-министр РК Карим Масимов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.