Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5582 просмотра

Челаха пытали

Военнослужащий погранвойск Владислав Челах намерен обратиться с заявлением по факту давления на него со стороны следствия к генеральному прокурору РК

Военнослужащий погранвойск Владислав Челах намерен обратиться с заявлением по факту давления на него со стороны следствия к генеральному прокурору РК, сообщил адвокат В.Челаха Серик Сарсенов.

«Сегодня-завтра он заявление подаст на имя генерального прокурора о том, что к нему применялись пытки. Он же говорил о том, что его заставляли признаться, пугали, в результате чего он себя оговорил», - рассказал С. Сарсенов  во вторник.

Как уточнил адвокат, В.Челах в своем заявлении просит генпрокурора разобраться в этой ситуации и принять соответствующие меры .

Между тем С. Сарсенов сообщил, что он ознакомился с некоторыми материалами уголовного дела, однако разглашать что-либо адвокат отказался.

«С документами я ознакомился вчера. Но с меня взяли подписку о неразглашении», - пояснил он.

Согласно завершенной 23 июля психолого-психиатрической экспертизе, В.Челах признан вменяемым. 24 июля он был этапирован из Алматы по месту проведения следственных действий. 25 июля В.Челах отказался от своих показаний об убийстве сослуживцев, сообщив, что на него оказывалось давление со стороны следствия.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.