Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12648 просмотров

Родственники погибших пограничников прибыли в Ушарал

 В Ушарал Алакольского района Алматинской области прибыли родители пограничников, погибших на погранзаставе «Арканкерген»

В Ушарал Алакольского района Алматинской области прибыли родители пограничников, погибших на погранзаставе «Арканкерген».

«Мы уже приземлились в Ушарале. Здесь нас четыре или пять семей», - сказала мать военнослужащего погранвойск Дениса Рей, Татьяна в четверг.

По ее словам, прибывшие родители направляются в воинскую часть 2484, где уже находятся еще несколько семей пограничников.

Между тем погранслужба пока препятствует встрече членов семей пограничников с журналистами.

Напомним, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 13 сгоревших пограничников. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.

Оставшемуся в живых пограничнику В. Челаху, который признался в убийстве сослуживцев, следователь предъявил обвинение по ст.96 ч.2 п. «а» УК РК.

13 июня прокуратура представила видеозапись признания В.Челаха в убийстве 14 сослуживцев и егеря. По версии следствия, мотивом преступления стали внутренние конфликты на заставе.

В связи с событиями на погранзаставе «Арканкерген» заместитель председателя КНБ, директор пограничной службы, генерал-майор Нуржан Мырзалиев 13 июня подал рапорт об освобождении его от занимаемой должности. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Ну, запарили уже с повтором своим

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    эт точно)

    0
    0