Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9281 просмотр

Раненый в Приозерске офицер находится в реанимации после операции

У больного диагностировано повреждение брюшной полости и признаки местного перитонита. Ему ушили рану и удалили поврежденную часть кишечника

Офицер, поступивший с огнестрельным ранением в больницу Приозерска Карагандинской области, находится в реанимации, сообщил главный врач городской больницы Нурлан Шагиров.

«Первый пациент поступил 22 июля в 11:15 в центральную больницу Приозерска - Талгат Жакибаев… У больного диагностировано повреждение брюшной полости и признаки местного перитонита. Больной был прооперирован дежурной бригадой. Ему ушили рану и удалили поврежденную часть кишечника. Сейчас больной находится в реанимации», - сказал Н.Шагиров.

По его словам, состояние Т.Жакибаева расценивается как стабильное.

«Решается вопрос о переводе его в хирургическое отделение уже завтра», - отметил главный врач.

Кроме того, он сообщил, что второй раненый, поступивший в больницу в тот же день, это 31-летний Габит Умиров.

«У него огнестрельное ранение. Пуля задела касательно верхнюю часть левого бедра, рана несерьезная. Рану обработали, после чего больного отправили лечиться амбулаторно», - добавил он.

Как сообщалось, в Приозерске в одной из воинских частей помощник дежурного ранил двух офицеров, которые были доставлены с огнестрельными ранениями в больницу Приозерска.

По данным ДВД, расследование ведет военно-следственное управление (ВСУ) МВД по Карагандинской области.

Подтвердив факт расследования, в ВСУ отметили, что перестрелки между армейскими офицерами не было.

«Перестрелки никакой не было. Перестрелка подразумевает стрельбу с двух сторон. В данном случае стрелял только помощник (дежурного по части). Сейчас идут следственные мероприятия», – уточнили в военно-следственном управлении.

Между тем, по информации источников в правоохранительных органах, инцидент со стрельбой из боевого оружия случился между 11.00 и 11.30 минувшего воскресенья на территории дислоцированной близ Приозерска войсковой части 44841 минобороны РК.

В числе потерпевших 41-летний подполковник, занимающий должность замкомандира части по воспитательной работе и 31-летний оперативный дежурный этой же части в звании капитана.

Собеседники констатировали, что огонь по сослуживцам открыл 26-летний старший лейтенант, заступивший в наряд помощником оперативного дежурного.

Однако задержан подозреваемый или скрылся, правоохранители также не смогли ответить.

По неуточненным данным, следствие в качестве основной версии произошедшего рассматривает ссору на почве межличностных отношений.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.