Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2983 просмотра

Полицейские Петропавловска задержали мошенника-альфонса

Оперативники 2 отдела полиции УВД города Петропавловска задержали мошенника-альфонса, обманувшего женщину, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Оперативники 2 отдела полиции УВД города Петропавловска задержали мошенника-альфонса, обманувшего женщину, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Как следует из заявления потерпевшей, около недели назад она познакомилась с приятным молодым человеком, которого пригласила к себе домой. Новый знакомый быстро вошел в доверие к одинокой женщине, на воспитании которой имеются два малолетних ребенка.

С деньгами у 24-летнего героя-любовника были проблемы, точнее денег у него совсем не было. Решать этот вопрос молодой человек стал оригинальным способом - стал продавать из квартиры женщины ценные вещи.

К примеру, норковая шуба, стоимостью 250 тысяч тенге, была продана им на центральном рынке торговцам всего за 10 тысяч тенге. После этого из квартиры были проданы видеокамера и инструменты. Вырученные деньги тратились исключительно на личные нужды и развлечения. Признания в любви и верности ненадолго затмили здравый смысл и спустя несколько дней женщина обратилась в полицию.

Оперативники в тот же день задержали ловеласа, который не только сознался в мошенничестве, но и активно помогал полицейским изымать распроданные по дешевке вещи. Инструменты и норковая шуба уже изъяты и возвращены хозяйке, сейчас полицейские разыскивают скупщиков остальных вещей.

Решается вопрос о привлечении молодого человека, ранее уже имевшего судимость за имущественные преступления, к ответственности.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.