Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8533 просмотра

Адвокат Челаха подал в суд на главврача психиатрии

Адвокат военнослужащего Владислава Челаха подал в суд на на главного врача центра Наталью Логачеву

Адвокат военнослужащего Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве пограничников на заставе "Арканкерген" и находящегося сейчас на обследовании в Республиканском научно-практическом центре психиатрии, психотерапии и наркологии (РНПЦППиН) Минздрава в Алматы, подал в суд на на главного врача центра Наталью Логачеву. Об этом рассказал защитник Челаха Тулеген Берликожанов.

Заявление было подано 19 июля в суд Алмалинского района. По словам адвоката, в центре психиатрии нарушаю конституционные права Челаха и препятствуют адвокатской деятельности. "Как защита мы имеем право оказывать ему юридическую помощь, чему они и препятствуют. Нас не допускают к подзащитному. Экспертиза, конечно, проходит конфиденциально, но свободное время у него (Челаха - Прим. автора) есть. Они ведь с утра и до вечера не проводят экспертизу. (...) Его выпускают на прогулку, прием пищи", - рассказал Берликожанов.

По его словам, законом разрешена передача посылок и консультации юристов, но в данном случае это не допускают. Он также отметил, что родным, которые приехали в надежде на повторное свидание с Владиславом, ничего не остается кроме как ждать разрешения на встречу. Точно пока не известно, будет ли отсрочка в 10 дней или результаты психиатрической экспертизы огласят раньше, говорит адвокат.

Напомним, директор республиканского научно-практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии (РНПЦППиН) Сагат Алтынбеков 19 июля сообщил, что оглашение результатов психиатрической экспертизы Челаха откладывается еще на 10 дней. Причина этому то, что эксперты запросили дополнительные документы и они пришли только 17 июля.

Диапазон

По материалам: Tengrinews


Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    подал в суд на на главного врача, газета ляп. ))))

    0
    0