Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7258 просмотров

В Актобе раскрыли крупную квартирную кражу

В июне в полицию обратился 36-летний мужчина с заявлением о том, что из его квартиры неизвестные похитили 20 тыс долларов

В Актобе оперативниками раскрыта крупная квартирная кража. В июне в полицию обратился 36-летний мужчина с заявлением о том, что из его квартиры неизвестные похитили 20 тыс долларов, сообщает руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев.

«17 июня текущего года в органы внутренних дел обратился 36-летний житель Актобе с заявлением о том, что неизвестными лицами в поселке Заречный обворован его частный дом, где похищено 20 тыс долларов.

Преступление в течение месяца оставалось не раскрытым, однако оперативные мероприятия по поиску преступников продолжались», - сообщает Алмат Имангалиев.

16 июля сотрудниками отдела криминальной полиции Заречного ОП по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое несовершеннолетних в возрасте 15 и 17 лет.

«Как установило следствие, родители одного из подозреваемых - 15-летнего местного жителя, дружат с потерпевшей семьей. Зная, когда хозяев не будет дома, подозреваемый проник в дом, где совершил кражу 40 тыс тенге и устроил в доме беспорядок, инсценировав ограбление. Позже он услышал от хозяев дома о деньгах, которые остались нетронутыми. Договорившись со своими приятелями - двумя братьями 15 и 17 лет, подозреваемый дождался, когда хозяев не будет дома и снова проник в дом, где из наволочки махровой подушки совершил кражу 20 тыс долларов», - уточнили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража». Часть денег - а это 13500 долларов США изъяты в доме подозреваемых, остальную сумму они потратили на развлечения. Подозреваемые под подпиской о невыезде.

Диапазон

По материалам: Bnews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.