Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3576 просмотров

В Алматы подожгли консульство Сирии

 По факту поджога здания консульства Сирии под Алматы возбуждено уголовное дело

По факту поджога здания консульства Сирии под Алматы возбуждено уголовное дело, сообщили агентству в ДВД Алматинской области.

«Уголовное дело возбуждено по ст.187 ч.2 п. «а» УК РК (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом)», – сообщил сотрудник пресс-службы полицейского департамента Нурум Ивуллаев во вторник.

Какого числа было возбуждено дело, он ответить затруднился. Однако напомнил, что согласно действующему законодательству дело возбуждается в течение 3-х суток.

При этом Н.Ивуллаев уточнил, что расследование ведет Каменский отдел полиции при Карасайском РУВД.

Как сообщалось ранее, почетный консул Сирийской Республики в Казахстане Самир Дераа обеспокоен бездействием полиции, расследующей дело о пожаре в здании сирийского дипломатического представительства, расположенного в окрестностях Алматы.

«Самое главное – органы внутренних дел на сегодняшний день бездействуют. Это самое страшное... Абсолютно никаких действий нет. Следователь до сих пор бездействует. Я ничего не знаю об этом (расследовании). Меня не опрашивали. Не знаю, какая у них проблема. Они, по-моему, ничего не понимают. Не понимают, что это дипломатическое представительство», – сообщил С.Дераа по телефону во вторник.

По его мнению, здание подожгли намеренно.

«Это специально. Однозначно. Вор, если он зайдет в здание, он что-то ворует и убежит. Ему это не надо сжигать. А когда человек зайдет в здание и разбрасывает все вещи, ничего не украдет и потом сжигает – это значит специально», – сказал собеседник.

«Следователь, который пришел в тот день, сказал, что в здание действительно вошел неизвестный. И даже кровь его обнаружили, поскольку он поранился о стекло», – добавил консул.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.