Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3871 просмотр

Актюбинец пригласил друга на речку искупаться и убил его

 В Актобе задержан 21-летний парень, убивший своего знакомого, чтобы завладеть его квартирой

В Актобе задержан 21-летний парень, убивший своего знакомого, чтобы завладеть его квартирой, сообщил руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев.

«10 июля на окраине села Каргалинское в реке Каргала полицейскими было обнаружено тело мужчины. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был задержан 21-летний житель села им. Ш. Калдаякова Каргалинского района. В ходе доследственной проверки было установлено, что подозреваемый совершил убийство умышленно, с целью завладения однокомнатной квартирой потерпевшего», - сообщил А. Имангалиев в пятницу.

При этом он пояснил, что убийство было совершено еще 6 июля.

«6 июля примерно в 2 часа дня он (подозреваемый) пригласил потерпевшего на речку, чтобы искупаться. Выпили, после этого он ударил его камнем по голове и нанес несколько ножевых ранений. После совершения убийства он забрал телефон потерпевшего и скрылся с места преступления», - пояснил А.Имангалиев.

Как сообщил руководитель пресс-службы, в настоящее время подозреваемый водворен в ИВС, на месте убийства изъято орудие преступления - складной нож. Проводится расследование.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.