Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2612 просмотров

Треть сотрудников ЦОНов не прошли аттестацию минтранскома

29% сотрудников центров обслуживания населения (ЦОН) не прошли аттестацию, инициированную министерством транспорта и коммуникаций (МТК) РК

29% сотрудников центров обслуживания населения (ЦОН) не прошли аттестацию, инициированную министерством транспорта и коммуникаций (МТК) РК, сообщила пресс-служба минтранскома.

«Проведенная аттестация показала, что 29% сотрудников имеют недостаточные знания по стандартам оказания госуслуг, нормативно-правовой базе и регламентирующим документам», - говорится в сообщении, размещенном на сайте МТК во вторник.

Как уточняется, аттестация была инициирована минтранскомом в целях обеспечения граждан качественным сервисом и профессиональным обслуживанием при получении госуслуг в центрах обслуживания населения. Аттестации подлежали 3,1 тыс. сотрудников ЦОНов, из них свою профпригодность подтвердил 2201 человек.

В ходе компьютерного тестирования аттестуемым было необходимо набрать пороговые значения по вопросам на знание законодательства РК, стандартов и регламентов по оказанию государственных услуг.

Наблюдение за прозрачностью процесса аттестации велось непосредственно на местах сотрудниками РГП «ЦОН», представителями НДП «Нур Отан» и ОЮЛ «Гражданский альянс Казахстана», а также в режиме онлайн из Астаны - посредством технических возможностей ситуационного центра комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности ЦОНов.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.