Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6592 просмотра

Детям-инвалидам отказывали в обучении на дому в ВКО

В трех школах Урджарского района Восточного Казахстана в нарушение закона детям-инвалидам отказывали в обучении на дому, а также дополнительных коррекционных занятиях

В трех школах Урджарского района Восточного Казахстана в нарушение закона детям-инвалидам отказывали в обучении на дому, а также дополнительных коррекционных занятиях, сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Ляззат Темиржанова.

«В ходе проверки, проведенной прокуратурой Урджарского района, выяснилось, что в нарушение ст.11 закона «О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями» в школе им. Сейфуллина занятия для детей-инвалидов проводили не индивидуально на дому, а в школе вместе с другими детьми», - сообщила Л. Темиржанова.

Кроме того, в этой же школе, а также школе им. Найманбая и Маканчинской школе в нарушение правил о порядке организации учебных занятий для детей-инвалидов в расписаниях детей с ограниченными возможностями отсутствовали специальные часы для коррекционных занятий, сообщили в прокуратуре.

По результатам проверки в адрес директоров школ и начальника отдела образования внесено 4 представления, к дисциплинарной ответственности привлечено 25 человек, к административной – 18.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.