Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7829 просмотров

Душевнобольных в Шымкенте выгоняют из лечебницы

 Единственную в Шымкенте больницу для людей с психическими заболеваниями закрывают по решению суда. Основание - результаты проверки районной санитарной службы

Единственную в Шымкенте больницу для людей с психическими заболеваниями закрывают по решению суда. Основание - результаты проверки районной санитарной службы.

Врачи Альфарабийской СЭС в ходе осмотра учреждения выявили ряд нарушений санитарных требований и наказали руководству больницы в определенные сроки устранить их, однако ситуация не изменилась, после чего шымкентская Фемида постановила закрыть лечебницу.

Как рассказала представитель районного суда Клара Бекбосынова, санитарные требования не соблюдались в процедурном, медицинском кабинетах, в палатах, в комнате отдыха и даже в прачечной.

Между тем, представители больницы категорически опровергают информацию о закрытии и подчеркивают, что если диспансер все-таки остановит работу, сотням пациентов с психическими отклонениями некуда будет идти. То, что в учреждении были установлены факты антисанитарии, администрация не скрывает и оправдывается тем, что диспансер уже давно нуждается в капитальном ремонте. Средства на эти цели, по словам медиков, они неоднократно просили у управления здравоохранения ЮКО.

По данным заместителя главного врача больницы Натальи Грошевой, учреждение рассчитано на 660 коек. На сегодняшний день здесь нет свободных мест.

Диапазон

По материалам: Первый канал Евразия 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.