Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8272 просмотра

В ЮКО погибли 11 человек в результате ДТП

Одиннадцать человек погибли, восемь травмированы в результате столкновения пассажирского микроавтобуса «Газель» с КамАЗом на юге Казахстана

Одиннадцать человек погибли, восемь травмированы в результате столкновения пассажирского микроавтобуса «Газель» с КамАЗом на юге Казахстана, сообщила во вторник пресс-служба департамента по ЧС Южно-Казахстанской области.

По данным ведомства, ДТП произошло в понедельник в первой половине дня на трассе Шымкент-Бадам Ордабасинского района ЮКО.

«В результате столкновения десять человек – все они пассажиры "Газели" – погибли на месте, еще один пострадавший скончался в больнице. Еще восемь человек с различными травмами доставлены с места происшествия в ближайшую больницу», - сообщила пресс-служба ДЧС.

По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель «Газели», который выехал на встречную полосу движения.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    та ужасная трагедия..

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Что-то напоминает мне историю, когда после лобового столкновения "Газели" с Ваз 2110 под Актобе 16 человек сгорели в салоне "Газели" заживо.</P> Водитель 2110 был нетрезв, возвращались с загородного пикника. К тому же, уже был лишён прав за вождение в нетрезвом состоянии.</P> Но как показала экспертиза, причина, провлекшая такое количество жертв, находилась в салоне "Газели".</P> "Источник воспламенения был внутри салона микроавтобуса".</P> С большой долей вероятности предполагалось, что это была капроновая канистра или "баклажка" с бензином "про запас".</P> При аварии канистра разорвалась, бензином облило людей. И часть бензина видимо попала либо на раскалённый коллектор двигателя, либо произошло короткое замыкание электропроводки.</P> К тому же задние двери "Газели" были наглухо заварены. А боковую не представлялось возможным открыть ввиду деформации кузова от удара.</P> Поэтому произошла т</P>

    0
    0