Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2738 просмотров

По «горячим следам» раскрыты 2 убийства в Алматинской области

Полицейские Алматинской области по-«горячим следам» раскрыли два убийства, совершенные за прошедшие сутки

Полицейские Алматинской области по-«горячим следам» раскрыли два убийства, совершенные за прошедшие сутки, сообщили в областном ДВД.

По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, в центральной городской больнице г. Капшагай, не приходя в сознание, скончался 26- летний мужчина, доставленный в реанимационное отделение с открытой черепно-мозговой травмой.

«По «горячим следам» местной полиции удалось задержать подозреваемого, который квартировал у потерпевшего, и во время ссоры избил хозяина дома. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, задержанный ранее, в 1998 году, уже привлекался к уголовной ответственности за совершение злостного хулиганства», - рассказал К.Нурахмет.

Второе убийство произошло в с. Кемиртоган Карасайского района. Как рассказали в ДВД, бытовая ссора между двоюродными братьями переросла в поножовщину. С ножевым ранением в грудь младший из братьев, 23-х лет, был доставлен в больницу г. Алматы, где, несмотря на усилия медиков, скончался не приходя в сознание. 

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 103 ч. 3 УК РК. Задержанные водворены под стражу.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.