Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3085 просмотров

В Узбекистане вводится личный досмотр пассажиров и багажа

 В Узбекистане с 1 июля вводится личный досмотр пассажиров и багажа на автовокзалах

В Узбекистане с 1 июля вводится личный досмотр пассажиров и багажа на автовокзалах.

Как отмечается, данная мера введена в соответствии с постановлением министерства внутренних дел республики и агентства автомобильного и речного транспорта.

В соответствии с документом, перед пропуском на территорию пассажирских автовокзалов и автостанций в республике пассажиры и их багаж подлежат обязательному досмотру с помощью специального оборудования.

Согласно документу, лица, входящие на территорию автовокзала и автостанции, проходят через контрольно-пропускные пункты, где должна быть установлена рамка стационарного металлодетектора, предварительно заявив об имеющихся металлических предметах, опасных веществах и предметах, запрещенных к перевозке, а также вещах посторонних лиц (посылки, бандероли, свертки, пакеты и т.д.), переданных им для провоза.

При этом указывается, что при поступлении сигнала о наличии металлических предметов применяется ручной металлодетектор, а при его отсутствии - проводится личный досмотр.

Ранее указанный личный досмотр пассажиров и багажа в Узбекистане действовал в аэропортах и на железнодорожном транспорте.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.