Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2096 просмотров

В Шымкенте подозреваемый в разбое мужчина пытался подкупить полицейского

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки», подозреваемый арестован

Подозреваемый в разбое житель Шымкента пытался подкупить полицейского. Об этом оперуполномоченный, капитан полиции заявил в управление по борьбе с организованной преступностью ДВД Южно-Казахстанской области, сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.

«Наш сотрудник сообщил, что к нему обратился один из подозревамых в разбое, с просьбой о непривлечении его к уголовной ответственности. Пообещал за укрытие данного факта денежное вознаграждение в размере 100 тыс. тенге», - сказала руководитель пресс-службы ДВД Салтанат Каракозова.

Она так же пояснила, что спустя несколько дней в ходе следственно-оперативных мероприятий при попытке подкупить полицейского в палате одной из больниц города Шымкента 34-летний подозреваемый был задержан.

«Он привлекался к уголовной ответственности по факту разбоя на СТО в г. Шымкент. 22 февраля 2011 года четверо совершили разбойное нападение. Угрожая потерпевшим оружием и физической  расправой, забрали 13 тыс. тенге», - добавила она.

Причастность всех четверых подозреваемых установлена. Двое  уже осуждены. В отношении остальных уголовные дела были выделены в отдельное производство, по которому и проходил подозревамый в даче взятки сотруднику полиции», - сказала С. Каракозова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки», подозреваемый арестован.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.