Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3458 просмотров

Суд Актобе дважды оправдал восьмерых подозреваемых в убийстве студента

Суд во второй раз оправдал восьмерых жителей Алгинского района, привлекавшихся к уголовной ответственности в связи с убийством 17-летнего студента 

Актюбинский специализированный межрайонный суд по уголовным делам оправдал во второй раз восьмерых жителей Алгинского района, привлекавшихся к уголовной ответственности в связи с убийством 17-летнего студента одного из местных колледжей.

Согласно материалам дела, студент Алибек Имармузин в прошлом году, приехав в Алгу из областного центра, пошел на молодежную разборку, куда его позвали оказать поддержку знакомые. Однако в ходе выяснения отношений кто-то из присутствующих произвел выстрелы, в итоге несколько человек получили ранения, а Имамурзин умер на месте.

Позже по этому делу на скамье подсудимых оказались сразу 8 человек, при этом пятеро - члены одной семьи. Между тем суд первой инстанции с участием присяжных заседателей 17 апреля текущего года оправдал подсудимых. Их освободили из зала суда в связи с недоказанностью преступления, однако на это последовал прокурорский протест.

Рассмотрение дела апелляционной коллегией специализированного межрайонного суда по уголовным делам каких-либо изменений не принесло. Служители Фемиды поддержали приговор суда первой инстанции.

Между тем, родственники умершего Алибека Имамурзина намерены и далее добиваться справедливости. С их слов, «остается непонятным, почему нет виновных, если человек умер во время молодежных разборок».

Диапазон

По материалам: Первый канал Евразия

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Sozian

    Sozian

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0