Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2753 просмотра

Задержаны четверо мужчин, напавших на офицера погранслужбы в ЮКО

Четверо мужчин, напавших на лейтенанта пограничного поста «Ынтымак» в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области (ЮКО) задержаны, 5-й явился с повинной

Четверо мужчин, напавших на лейтенанта пограничного поста «Ынтымак» в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области (ЮКО) задержаны, 5-й явился с повинной, сообщили в региональном управлении «Онтустик» пограничной службы КНБ РК.

«Все пятеро напавших задержаны. Четверо задержаны в ходе совместной операции пограничников и правоохранительных органов, один добровольно явился в Сарыагашское РОВД», – рассказали в управлении во вторник.

О мотивах нападения гражданских лиц на офицера пограничной службы, а также по какой статье УК РК они будут привлекаться к ответственности, в ведомстве, не сообщили.

Как сообщалось, 24 июня в 17.30 на территории населенного пункта Коктерек было совершено нападение на лейтенанта пограничного поста «Ынтымак» Сарыагашского пограничного отряда.

По информации погранслужбы, пятеро неизвестных подъехали на автомашине к офицеру, напали на него и стали избивать, угрожая пистолетом, пытались силой затащить в автомобиль. Обороняясь, пограничник дал предупредительные выстрелы вверх, а после по колесам автомобиля. Нападавшие, бросив автомобиль, скрылись с места нападения. В результате применения оружия (пограничником) местный житель получил огнестрельное ранение, от которого впоследствии скончался в больнице.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.