Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2538 просмотров

Нетрезвый протаранил патрульный автомобиль, полицейский погиб

 В Алматинской области нетрезвый водитель протаранил полицейскую автомашину

В Алматинской области нетрезвый водитель протаранил полицейскую автомашину, сообщили в областном департаменте внутренних дел.

По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в Илийском районе на 38 км автодороги Алматы-Междуреченск, где 62-летний житель Карасайского района, управляя автомашиной Audi-80, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с полицейской автомашиной DaewooNexia.

«В патрульной автомашине находились двое полицейских, один из которых старший сержант С. Думчебаев, 1980 года рождения, скончался на месте происшествия. Младший сержант полиции Г. Сулайманов, 1985 года рождения, вместе с пассажиром Audi-80 доставлен в больницу пос. Отеген батыра», - рассказал К. Нурахмет.

При этом он уточнил, что экипаж патрульной полиции в составе двух сотрудников в форменном обмундировании находился на маршруте патрулирования в районе с. Караой.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, водитель Audi-80 находился в нетрезвом состоянии. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый водворен в ИВС Илийского РУВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.