Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2991 просмотр

В Алматы наркоман преднамеренно сбил полицейского

В Алматы в минувшую субботу наркоман со стажем преднамеренно сбил инспектора дорожной полиции

В Алматы в минувшую субботу наркоман со стажем преднамеренно сбил инспектора дорожной полиции, сообщили в пресс-службе городского ДВД.

Как сообщается, инцидент произошел на привокзальной площади станции «Алматы-1» около четырех часов дня минувшей субботы. Инспектор отдельного батальона дорожной полиции Нурлан Аршабеков занимался обеспечением дорожной безопасности на вышеуказанном участке. Во время несения службы полицейский заметил автомашину марки «Мерседес», припаркованную под знаком «Остановка запрещена». Водитель в этот момент находился в салоне своего авто. Подойдя к водителю, Н. Аршабеков сообщил ему о правонарушении и попросил его предъявить документы. Тогда водитель «Мерседеса» завел машину и тронулся с места, сбив инспектора.

«Сотрудник отдельного батальона находился в непосредственной близости с автомобилем, он еле успел увернуться от удара. Но телесных повреждений избежать не удалось. Он получил перелом большого пальца левой руки, ушиб локтевого сустава. Врачи на месте происшествия оказали ему первую медицинскую помощь», - рассказал начальник отделения агитации, пропаганды и работы со СМИ управления дорожной полиции ДВД города Еркин Утегенов.

Водитель «Мерседеса» пытался скрыться с места происшествия, однако вскоре был задержан коллегой Н. Аршабекова.

Как пояснили в ДВД, за рулем иномарки оказался 48-летний житель Ауэзовского района, наркоман со стажем. Согласно результатам медицинского освидетельствования, в момент наезда на дорожного полицейского он находился в состоянии наркотического опьянения – в его крови наркологи обнаружили гашиш. Более того, при нем не было водительского удостоверения и соответствующих документов на транспортное средство.

«Во время первоначальных следственных действий было установлено, что помимо одного уголовно наказуемого деяния горе-водитель допустил шесть грубых нарушений правил дорожного движения. Все эти факты были отражены в шести протоколах административного производства», - добавил Е. Утегенов.

По данному факту в УВД Турксибского района возбуждено уголовное дело по ст. 321 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти), водитель водворен в изолятор временного содержания.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.