Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6197 просмотров

Состояние раненых полицейских в перестрелке в Актобе - стабильное

 Состояние сотрудников отдела внутренних дел, раненых в операции по задержанию подозреваемых в убийстве сотрудника УДП в Актобе, стабильное

Состояние сотрудников отдела внутренних дел, раненых в операции по задержанию подозреваемых в убийстве сотрудника УДП в Актобе, стабильное, сообщил главный врач больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Саубет Келимбердиев.

«К нам госпитализированы сотрудники полиции. У них незначительные ранения. Состояние их нормальное. Также у нас проходит курс лечения подозреваемый. Его состояние также стабильное», - сообщил С.Келимбердиев в понедельник.

Как сообщалось, 23 июня сотрудниками полиции производилась спецоперация по захвату подозреваемых в убийстве дорполицейского Темирбека Жаксылыкбаева. На неоднократные предложения сдаться подозреваемые ответили отказом и открыли по сотрудникам спецподразделения огонь из огнестрельного оружия. Двое полицейских получили ранения и были госпитализированы. Двое преступников были ликвидированы ответным огнем, один ранен.

Напомним, 21 июня в 05:00 в дорполицию поступило сообщение о нападении на таксиста в районе пос. Кирпичный. Прибывшие на место происшествия двое сотрудников УДП обнаружили, что 32-летний таксист получил 7 ножевых ранений. Один из полицейских остался для оказания таксисту помощи, а второй во время поиска подозреваемых получил три дробовых ранения и скончался.

Возбуждено уголовное дело по статье 96 (убийство). В преступлении подозреваются приверженцы религиозных экстремистских организаций.

Погибший сотрудник дорожной полиции Темирбек Жаксылыкбаев прослужил в УДП 8 лет, его похоронили 23 июня.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.