Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7608 просмотров

Падение вертолета в Атырауской области произошло по вине пилота

К падению частного вертолета МИ-8 в Атырауской области 20 апреля привело несвоевременное принятие решения пилотом-инструктором по исправлению введенных ошибок

К падению частного вертолета МИ-8 в Атырауской области 20 апреля привело несвоевременное принятие решения пилотом-инструктором по исправлению введенных ошибок, сообщил помощник Атырауского транспортного прокурора Бауржан Байбуллин.

«Мы получили заключение по факту падения 20 апреля 2012 года вертолета. По  результатам расследования установлено, что происшествие произошло при выполнении полета с имитацией отказа одного двигателя. К падению вертолета привело несвоевременное принятие решения пилотом-инструктором по исправлению введенных ошибок», - сказал Б. Байбуллин в среду.

По его словам, по данному факту Атырауской транспортной прокуратурой в адрес руководства АО «Авиакомпания «Каз Эйр Уэст» внесено представление об устранении нарушений законности. В результате рассмотрение ответственные лица АО «Авиакомпания «Каз Эйр Уэст» привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Материалы расследования переданы органам уголовного преследования для принятия процессуального решения», - отметил Б. Байбуллин. 

Как сообщалось, 20 апреля вертолет МИ-8 частной компании «Бейбарыс», арендуемый авиакомпанией «КазЭйрВест», потерпел крушение в 20 км от Атырау. Хвостовая часть и лопасти вертолета разбросаны в радиусе 50 м от места крушения. в вертолете находились 6 человек, из них 1 пострадал, получив повреждение плеча.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.