Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5794 просмотра

6 тыс. несовершеннолетних доставлены в полицию за нарушения

Свыше 6 тыс. несовершеннолетних доставлены в ОВД в ходе первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Каникулы»

Свыше 6 тыс. несовершеннолетних доставлены в отделы внутренних дел (ОВД) в ходе первого этапа оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Каникулы», сообщила пресс-служба комитета административной полиции МВД Казахстана.

«За период проведения мероприятия в ОВД за различные правонарушения были доставлены свыше 6 тыс. несовершеннолетних», - говорится в пресс-релизе комитета адмполиции, распространенном в среду.

По информации пресс-службы, к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено около 500 родителей, за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения - 30 взрослых.

Кроме того, возбуждено 5 уголовных дел за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

«В ходе отработки пресечено около 600 фактов реализации несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий», - указывается в сообщении.

Отмечается, что в ОПМ «Каникулы» было задействовано свыше 13 тыс. сотрудников органов внутренних дел, органов прокуратуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, родительских комитетов и НДП «Нур Отан».

Также сообщается, что в различные формы досуга вовлечены более 20 тыс. несовершеннолетних из неблагополучных семей и состоящих на учете в ОВД.

Первый этап ОПМ «Каникулы» прошел в республике с 13 по 15 июня.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.