Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3147 просмотров

В Алматы «скорая» попала в ДТП: пострадали 5 человек

Сегодня в Алматы около двух часов ночи на проспекте Райымбека, близ ТЦ «Арзан» произошло ДТП с участием автомашины службы 103.

Сегодня в Алматы около двух часов ночи на проспекте Райымбека, близ ТЦ «Арзан» произошло ДТП с участием автомашины службы 103.

Автомобиль скорой медицинской помощи марки Hyundai H1 двигался с Каскелена в восточном направлении. Как позже оказалось, экипаж службы 103 спешил с вызова, чтобы доставить в детскую больницу ребенка, который нуждался в срочной операции по причине разбитой головы. В свою очередь, автомашина Toyota Land Cruiser Prado двигалась в западном направлении по этому же проспекту.

На данный момент выясняется, какая из машин выехала на встречную полосу и каким образом столкнулись два автомобиля. Быть может проводимый близ места ДТП ремонт дороги, также внёс свои коррективы.

Свидетели происшедшего, в свою очередь добавляют, что «скорая» двигалась с мигалкой и включеной звуковой сиреной.

В результате столкновения пострадали 5 человек. А именно - весь экипаж скорой помощи (врач, медсестра, водитель) получили различные травмы и были доставлены в больницу. Трехлетного пациента, в свою очередь, доставили в детскую больницу родственники, которые ехали в этот момент за «скорой». Также пострадали водитель и пассажир Toyota Land Cruiser Prado, которых также госпитализировали в одну из ГКБ Алматы.

В обстоятельствах данного происшествия разбираются сотрудники УДП Южной столицы.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.