Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3974 просмотра

Два человека погибли в ДТП с участием полицейских в Костанайской области

КОСТАНАЙ, 16 июн – ИА Новости-Казахстан. Два человека погибли и трое травмированы в ДТП в Костанайской области с участием машин, за рулем которых были сотрудники полиции, сообщила в субботу пресс-служба ДВД области.

КОСТАНАЙ, 16 июн – ИА Новости-Казахстан. Два человека погибли и трое травмированы в ДТП в Костанайской области с участием машин, за рулем которых были сотрудники полиции, сообщила в субботу пресс-служба ДВД области.

По информации пресс-службы, авария произошла 15 июня около семи часов утра.

«Две автомашины - «Ваз 21214» и Тайота Марк-2 - двигались в попутном направлении в сторону Костаная. В служебной автомашине «Нива» находились четверо сотрудников полиции линейного отдела на станции Кушмурун и один гражданский человек. В автомашине Тойота-Марк-2 находилось трое сотрудников Аулиекольского РОВД», - сообщает пресс-служба.

По информации ведомства, служебная «Нива» двигалась впереди. При попытке совершить обгон, водитель «Тойоты», сотрудник Аулиекольского РОВД неправильно рассчитал дистанцию между автомашинами и допустил столкновение.

«Нива» опрокинулась несколько раз. 44- летний гражданский мужчина погиб на месте аварии, водитель «Нивы» 34-летний капитан полиции скончался при доставлении в больницу, трое полицейских доставлены в Аулиекольскую ЦРБ с различными повреждениями. В автомашине «Тойота» пострадавших нет», - рассказали также в ведомстве.

«полицейский, находящийся за рулем иномарки в настоящее время задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста. По предварительной версии водитель грубо нарушил правила дорожного движения не правильно выбрал дистанцию, а также скоростной режим. Возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы. Также по данному факту проводится и служебное расследование», - цитирует пресс-служба начальника управления дознания полковника полиции Талгата Киякбаева.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.