Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11161 просмотр

Генпрокуратура показала признание Челаха на свидании с матерью (ВИДЕО)

На видеозаписи видно, как плачущая мать говорит сыну: "Меня не обманешь, ты зачем чужую вину на себя берешь? Тебе все передают привет, все тебя любят"

В генеральной прокуратуре показали видеозапись с признанием Владислава Челаха в убийстве сослуживцев и егеря на заставе «Арканкерген» в Алматинской области во время свидания с матерью.

«Мам, это моя вина», - несколько раз повторил В.Челах в ходе свидания с матерью.

На видеозаписи видно, как плачущая мать говорит сыну: «Меня не обманешь, ты зачем чужую вину на себя берешь? Тебе все передают привет, все тебя любят. Из Германии, Болгарии, везде. Подымают документы в твою защиту».

Как сообщалось, 30 мая пограничный наряд заставы «Сары Боктер» Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 военнослужащих. Были найдены останки 13 сгоревших пограничников. Позже было обнаружено тело еще одного пограничника. Кроме того, недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы, генерал-майора Нуржана Мырзалиева с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК.

По информации генпрокуратуры РК, задержан оставшийся в живых пограничник - 19-летний Владислав Челах, призванный на погранслужбу из Караганды. Он признался в убийстве сослуживцев и в настоящее время арестован. По версии следствия, мотивом послужили «внутренние конфликты и необъяснимое помутнение сознания».

Диапазон

По материалам: kaztag

Автор — Асия

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    есть видео, как он себя снимал себя на камеру убитого им командира, в одежде того же командира. кто сказал что это видео,снятое в ущелье ,с якобы ухмылкой было действительно снято в момент происшествия? где гарантии того,что его не сняли позже? и вообще зачем ему снимать себя на камеру,когда он прячется? На теле нет следов побоя..Это логично. Общественность стоит на стороне Челаха. Избить Челаха-значит доказать то,что с него выбивали эти признания. Для того чтобы запугать человека,необязательно применять к человеку физическую силу. Достаточно простого шантажа.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    На следственном эксперименте где они этих гопников в спортивках нашли?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Как будто репетировали эти съемки! Он даже не задумался когда говорил что стрелял ведя автомат именно слева направо.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Тоже самое заметил, что за рубленное видео из разных кадров

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Видео в студию!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Жу,может для тебя это и наивность,но я считаю это слишком громким делом,чтоб можно было применить обычную методику ментов из протокола:" Подозреваемому были предъявлены неопровержимые улики в результате чего у него от волнения из носа пошла кровь,выпало 4 зуба и сломалось 2 ребра."

    0
    0