Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7073 просмотра

В ЮКО 630 таможенников сняли погоны, 83 готовятся к аттестации

83 человека - с 18 июня приступят к прохождению внеочередной аттестации, которая проводится в РК по приказу Президента

Погоны сняли 630 сотрудников департамента таможенного контроля (ДТК) по Южно-Казахстанской области.

«Приказом руководства комитета право на ношение форменной одежды осталось только у трех подразделений нашего департамента: по борьбе с контрабандой, внутренней безопасности и оперативно-дежурной части», - сказала пресс-секретарь департамента Баян Каюпова.

По ее словам, именно сотрудники этих подразделений - 83 человека - с 18 июня приступят к прохождению внеочередной аттестации, которая проводится в РК по приказу Президента.

«Компьютерное тестирование пройдет в здании ДТК по выбору тестируемого: на государственном или русском языках. За 45 минут нужно ответить на 60 непростых вопросов. Для организации технического обеспечения процесса тестирования привлечены сотрудники отдела информационных технологий, а для обеспечения достоверности и недопущения коррупционных действий со стороны участников - специалисты подразделений внутренней безопасности», - пояснила пресс-секретарь.

Она так же подчеркнула, что предстоящие тесты требуют от таможенников не только знания законов. «Например, есть тест на логическое мышление. За 20 минут надо ответить на 20 вопросов», - сказала Б. Каюпова.

Таможенникам предстоит также пройти физические тесты. «К примеру, сотрудник должен из табельного оружия попасть в мишень на расстоянии 25 метров»,- добавила Б. Каюпова.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.