Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3043 просмотра

В Алматы полицейский сбил насмерть человека

В Алматы сотрудник управления внутренних дел (УВД) насмерть сбил пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте, сообщила пресс-служба ДВД города

В Алматы сотрудник управления внутренних дел (УВД) насмерть сбил пешехода, перебегавшего проезжую часть в неустановленном месте, сообщила пресс-служба ДВД города.

«Авария произошла сегодня в начале четвертого утра на улице Северное кольцо. Автомашина марки Daewoo Nexia, за рулем которой находился один из сотрудников УВД Ауэзовского района, сбила мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия», - говорится в пресс-релизе во вторник.

При этом отмечается, что по словам водителя авто, пешеход, перепрыгнув через оградительный бетонный забор, внезапно выбежал на дорогу.

Как сообщается, по факту ДТП возбуждено уголовное дело.

«В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по статье 296 часть 2 УК РК. Назначен ряд экспертиз. На период расследования приказом начальника ДВД города Алматы полицейский отстранен от исполнения своих служебных обязанностей», - отмечается в сообщении.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.