Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3363 просмотра

Поминальный плов отравил людей в Кызылорде

Причиной пищевого отравления пяти человек, в том числе двоих детей из пригодного поселка Кызылорды – Кызылжарма, стал поминальный плов

Причиной пищевого отравления пяти человек, в том числе двоих детей из пригодного поселка Кызылорды – Кызылжарма, стал поминальный плов, сообщила главный врач инфекционной больницы Кызылординской области Каракоз Балабекова.

«Эпидемиологическое расследование показало, что причиной отравления стал поминальный плов. Накануне родители (пострадавших детей) были в Шиелийском районе на поминках и привезли оттуда плов», - сообщила К. Балабекова во вторник.

По данным департамента госсанэпидзора по Кызылординской области, больше никто из участников поминального обеда не пострадал. По мнению санврачей, плов в жару испортился по дороге.

В настоящее время состояние больных медики оценивают как «удовлетворительное». Самый младший из пострадавших – 4-летний ребенок, который при поступлении был госпитализирован в реанимацию, после интенсивного лечения во вторник будет переведен в обычную палату.

Как сообщалось, 10 июня в областную инфекционную больницу после приема пищи у себя дома с диагнозом «пищевое отравление» были госпитализированы пять человек, в том числе двое детей 8-ми и 4-х лет. Состояние больных на момент госпитализации оценивалось как тяжелое.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.