Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4430 просмотров

Ертысбаев уверяет, что власть не скрывает причины смерти пограничников

Органам власти нет абсолютно никакого смысла скрывать. Мы в высшей степени заинтересованы в том, чтобы дать полное объяснение произошедшему

Советник Президента Казахстана по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев призывает не спекулировать на трагедии, произошедшей на заставе "Арканкерген" в Алматинской области на казахстанско-китайской границе.

"Это трагедия. На ней не надо спекулировать, выдвигать всякого рода инсинуации", - сказал он в интервью программе "Слуги народа" телеканала КТК. "Самым тщательным образом расследуется это дело. Восстанавливается картина того, что там произошло. Насколько мне известно, буквально через несколько дней окончательно будет все установлено. (...) Органам власти нет абсолютно никакого смысла скрывать. Мы в высшей степени заинтересованы в том, чтобы дать полное объяснение произошедшему", - подчеркнул Ертысбаев.

Как известно, 30 мая пограничный наряд погранзаставы "Сары Боктер" Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы "Шыгыс" (Восток) обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников.

На месте трагедии были найдены тела 14 пограничников, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. 15-й пограничник - 19-летний Владислав Челах - найден живым. Он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря, но внятно объяснить мотивы преступления не смог.

Диапазон

По материалам: interfax.kz

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Travin

    Travin

    Говорит что нет смысла, есть смысл если сами в этом замешаны.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    да Ертысбаев еще и не туда без мыла залезет

    0
    0