Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5628 просмотров

Челаха оставили в живых, чтобы повесить на него убийства?

В городе Ушарал Алматинской области состоялось свидание подозреваемого в убийстве пограничников заставы "Арканкерген" Владислава Челаха с его дедом и матерью

9 июня, в городе Ушарал Алматинской области состоялось свидание подозреваемого в убийстве пограничников заставы "Арканкерген" Владислава Челаха с его дедом и матерью. После свидания дедушка Челаха, Владимир Челах, вышел к прессе.

"Сейчас, во время следственных действий, никто на него давления не оказывал. Он в подавленном состоянии был до того, как его сюда привезли, он растерян. Я его уговорил изменить показания, потому что не надо их жалеть, этих подлецов, которые его напугали. Думаю, он изменит эту версию (свои показания - Прим. автора). Он мне сказал: "Я этого не делал (не убивал. - Прим. автора)". Его специально оставили в живых, чтобы повесить на него эти убийства. Ему назначен государственный защитник - Галинов. Командир отряда заявил, что в течении нескольких лет этот вопрос не поднимался - нет межнациональной и религиозной розни. Если бы была межнациональная рознь, родители бы не звонили мне каждый день. И не просили освободить его. Все в шоке", - рассказал Владимир Челах.

Военная прокуратура Талдыкорганского гарнизона показала вещественные доказательства по делу о ЧП в "Арканкергене": пистолет, принадлежавший капитану Керееву, гражданская одежда Кереева - куртка и штаны, которые в момент задержания были на Владиславе Челахе, ноутбук Керева, деньги в сумме 12 тысяч тенге, также принадлежавших Керееву, мобильные телефоны.

Следствием обнаружено также обручальное кольцо одного из военнослужащих, которое опознано супругой погибшего. Имеются и иные доказательства послужившие основанием для предъявления обвинения Челаху в совершении убийств. В интересах следствия эти сведения не могут быть оглашены.

Военный прокурор также рассказал, что причиной произошедшего, по словам Челаха, стали внутренних конфликты. Напомним, после свидания с внуком дед Владислава Владимир Челах утверждал, что ни религиозные, ни межнациональные конфликты не могли стать причиной трагедии.

Секенов также заявил, что Челах был задержан. "Челах не добровольно явился в органы, а был именно задержан пограничным нарядом" - сказал прокурор.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Travin

    Travin

    Я согласен, что в расправе над погранцами замешаны высшие чины государства, Челаха специально оставили в живых чтобы повесить все на него. И нигде он не скрывался, а его держали и запугивали.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Остров проклятых

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Как бы следы не начали заметать... А то устроят суицид в камере, и концы в воду.

    0
    0