Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3071 просмотр

В СКО 18-летний парень украл с автовокзала телефоны на 600 тыс тенге

В райцентре Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области из здания автовокзала была совершена кража сотовых телефонов и аксессуаров на общую сумму более 600 тыс тенге.

В райцентре Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области из здания автовокзала была совершена кража сотовых телефонов и аксессуаров на общую сумму более 600 тыс тенге.

Об этом сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на департамент внутренних дел.

Как сообщили в ведомстве, ночью неизвестный преступник, разбив стекло, проник в здание автовокзала и из торгового отдела совершил кражу 29 сотовых телефонов и аксессуаров на общую сумму более 600 тыс тенге.

"Находившийся в помещении сторож в момент кражи спал и обнаружил пропажу лишь спустя некоторое время. Около 4 часов утра он позвонил в полицию и сообщил о случившемся", - информируют в пресс-службе.

Оперативно-следственная группа РОВД изъяла следы, оставленные преступником, которые впоследствии послужили доказательствами вины.

"Во время кражи похититель порезал руку и оперативники в буквальном смысле по следам крови, оставленным в помещении и на улице вышли на подозреваемого. 18- летний парень прятался в кустарниках неподалеку от автовокзала, при нем находились похищенные телефоны. Житель села Чистовское признался, что ехал в Петропавловск", - указывается в сообщении.

"Днем на автовокзале присмотрел бутик, проник туда через окно и, дождавшись ночи, совершил кражу. Похищенные телефоны планировал продать в областном центре. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Похищенное возвращено владельцу", - информировали в пресс-службе.

Диапазон

По материалам: news.nur.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.