Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3702 просмотра

Родные Челаха проведают арестанта

 Мать и дедушка пограничника Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве сослуживцев на заставе «Арканкерген», выехали на встречу с ним в Алматинскую область

Мать и дедушка пограничника Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве сослуживцев на заставе «Арканкерген», выехали на встречу с ним в Алматинскую область. Об этом сообщил отец Владислава Евгений Челах.

«В данный момент, Светлана (мама Влада) и дедушка выехали в Алматы. Им разрешили свидание. Вчера приходили к нам представители КНБ и сказали, что можно встретиться, они сегодня выехали. Билеты достали и дорогу оплатили. Сейчас дети остались со мной», - сказал Евгений.

По словам отца семейства, родные пробудут в Алматинской области все выходные. Между тем, мать и дедушка Владислава уже находятся в дороге.

«Нам принес зам начальника прокурора Имангалиев постановление и документы о признании Влада себя виновным. Мы сейчас едем в Алматы. Нас там встретят. Увидим внука, пообщаемся – все станет ясно», - подтвердил в телефонном разговоре дедушка пограничника Владимир Челах.

Напомним, накануне Генпрокуратура официально заявила, что пограничник Владислав Челах признался в убийстве своих сослуживцев на погранзаставе «Арканкерген».

30 мая погранотряд обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Аргканкерген». В тот же день погранслужба сообщила, что тела 13 человек - 12 пограничников и егеря были найдены после пожара на пограничной заставе 30 мая. В пятницу стало известно о еще двух найденных телах. Последний пограничник из Караганды Владислав Челах был найден живым в горах.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Парень уже настолько промыт мозгом и накачан психотропами, что может рассказать что угодно!</P> Как сам лично расстреливал.. И про тарелку с человечками и лазерными бластерами.. И много ещё чего...</P>

    0
    0