Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2275 просмотров

Лукашенко направил Назарбаеву соболезнования в связи с трагедией на погранпосту

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву соболезнования в связи с гибелью пограничников на посту "Арканкерген" в Алматинской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву соболезнования в связи с гибелью пограничников на посту "Арканкерген" в Алматинской области.

"От имени белорусского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования семьям и родственникам погибших, а также всему казахстанскому народу", - говорится в соболезновании.

Ранее свои соболезнования Президенту Казахстана, а также семьям и близким погибших пограничников направил глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев. "С глубоким прискорбием и сопереживанием воспринял известие о трагической гибели казахстанских пограничников на пограничном посту "Арканкерген" в Алматинской области. В Кыргызстане потрясены этим страшным злодеянием. Уверен, что организаторы и исполнители произошедшей трагедии будут изобличены и понесут суровое наказание", - говорится в телеграмме.

Напомним, 30 мая пограничный наряд погранзаставы "Сары Боктер" обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста "Арканкерген", на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. На месте трагедии были обнаружены тела 14 пограничников. Кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. Президент Казахстана назвал произошедшую трагедию терактом и объявил 5 июня национальный траур по погибшим пограничникам.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.