Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3651 просмотр

За взятку задержан участковый инспектор в Темиртау

 В Темиртау за получение взятки задержан участковый инспектор, сообщает пресс-служба департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью

В Темиртау за получение взятки задержан участковый инспектор, сообщает пресс-служба департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Карагандинской области.

"22 мая 2012 года департаментом финансовой полиции по Карагандинской области совместно с управлением собственной безопасности ДВД области по подозрению в получении взятки в сумме 140 тысяч тенге за смягчение административной ответственности по статье 298-1 КоАП РК ("Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных". - Прим. автора) задержан участковый инспектор полиции Старогородского отдела полиции Управления внутренних дел города Темиртау", - сообщили в пресс-службе департамента.

По данным пресс-службы ведомства, 23 мая в отношении участкового возбудили уголовное дело по статье 311 части 2 Уголовного кодекса Казахстана ("Получение взятки". - Прим. автора), а уже на следующий день, 24 мая, он с санкции суда был арестован. Сейчас ведется расследование этого уголовного дела.

Ранее сообщалось, что разыскиваемый за взятку налоговик Темиртау явился в полицию с повинной.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz 


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.