Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9174 просмотра

На пограничной заставе в Алматинской области найдены тела 15 военнослужащих

На пограничной заставе "Горный" в Алматинской области обнаружены тела 15 военнослужащих погранвойск. Среди убитых один офицер, три контрактника и 11 солдат

На пограничной заставе "Горный" в Алматинской области обнаружены тела 15 военнослужащих погранвойск. Среди убитых один офицер, три контрактника и 11 солдат.

По информации источника, мобильный пост выставляется в летний период времени с целью предотвращения незаконного сбора лечебных трав, за что ранее неоднократно задерживались граждане КНР. В доме егеря, расположенном близ поста, обнаружено тело лесника. По предварительным данным, мужчина был убит два дня назад.

Как сообщил источник, поводом для беспокойства послужило то, что мобильная застава "Горный" не вышла на связь согласно установленному графику. 30 мая, в среду, при прибытии на пост по тревоге военнослужащие обнаружили, что тела пограничников были сложены в одном месте. 

Возможной версией случившегося рассматривается либо нападение на погранпост, либо неуставные отношения. О факте хищения оружия информации на данный момент нет. Узнать подробности случившегося в пограничной службе КНБ РК не удается.

Диапазон

По материалам: kaztag.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.