Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2917 просмотров

Последствия аварии на меткомбинате «АрселорМиттал Темиртау» устранены – компания

АЛМАТЫ, 25 мая – ИА Новости-Казахстан. Последствия пожара на аглопроиводстве казахстанского АО «АрселорМиттал Темиртау» устранены, комбинат переходит к нормальному режиму работы, сообщила компания.

АЛМАТЫ, 25 мая – ИА Новости-Казахстан. Последствия пожара на аглопроиводстве казахстанского АО «АрселорМиттал Темиртау» устранены, комбинат переходит к нормальному режиму работы, сообщила компания.

15 мая на аглопроизводстве АО «АрселорМиттал Темиртау» произошло возгорание конвейерной ленты, подающей шихту в доменную печь, в галерее конвейеров П-12-3, П-12-4 с последующим распространением очага возгорания в здание перегрузочного устройства №12. Спустя около трех часов пожар был локализован, а затем ликвидирован. В результате пожара погибли три человека - машинистка крана, старший пожарный и начальник караула.

В пресс-релизе компании сообщается, что в результате пожара работа аглофабрики была приостановлена до восстановления разрушенных конвейеров. Работы по восстановлению конвейеров были начаты 16 мая после получения разрешения от департамента по ЧС. 21-22 мая оба конвейера восстановлены и поочередно запущены в работу, в настоящее время аглофабрика работает в штатном режиме.

«В настоящее время все доменные печи работают в режиме раздувки, в штатный режим работы планируется войти 28-29 мая», - подчеркивается в сообщении.

После пожара компания сообщала, что суточный объем производства чугуна был снижен до 1800-2000 тонн в сутки при среднесуточном плане на текущий месяц в размере 9452 тонны в сутки.

Период вынужденного простоя был использован для проведения текущего и капитального ремонтов основного оборудования.

АО «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав компании АрселорМиттал и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.