Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3806 просмотров

В Актюбинском кемпинге высадили узбеков, которые ехали в Москву

В Актюбинской области дорожные полицейские задержали два автобуса с гражданами Узбекистана, сообщает пресс-служба областного ДВД

В Актюбинской области дорожные полицейские задержали два автобуса с гражданами Узбекистана, сообщает пресс-служба областного ДВД.

По данным департамента, на трассе Самара - Шымкент в районе села Акжар Хромтауского района области сотрудниками дорожной полиции были остановлены два автобуса Mercedes, следовавшего из Южно-Казахстанской области в Москву. "За рулем автобусов находились жители ЮКО в возрасте 39 и 42 лет. При проверке салона автобусов было установлено, что вместо положенных 55, что соответствовало бы числу посадочных мест, в первом автобусе находились 88 человек, а во втором - 90 пассажиров, все граждане Республики Узбекистан", - говорится в сообщении ДВД.

В результате автобусы были доставлены в кемпинг Актобе для проверки документов пассажиров, после чего они с допустимой нагрузкой продолжили движение. В настоящий момент 68 человек размещены в кемпинге. В отношении водителей автобусов были составлены административные протоколы по статье "Перегруз".

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.